‹
Testspiel 1
SCB
2
DEG
4
21.08.2026 · Beendet
Saisoneröffnung / Testspiel 2
DEG
6
HEV
1
22.08.2026 · Beendet
Testspiel 3
TIL
1
DEG
7
28.08.2026 · Beendet
Testspiel 4
KEV
3
DEG
2
30.08.2026 · Beendet / OT
Testspiel 5
AMI
2
DEG
6
04.09.2026 · Beendet
Testspiel 6
ROU
3
DEG
2
05.09.2026 · Beendet
Testspiel 7
HSC
5
DEG
2
11.09.2026 · Beendet
Testspiel 8
ECN
0
DEG
0
13.09.2026 · Beendet
Spieltag 1
EPC
1
DEG
4
18.09.2026 · Beendet
Spieltag 2
EVL
5
DEG
6
20.09.2026 · Beendet / SO
Spieltag 3
RVT
1
DEG
2
25.09.2026 · Beendet
Spieltag 4
DEG
3
MEM
0
27.09.2026 · Beendet
Spieltag 5
SBR
1
DEG
3
02.10.2026 · Beendet
Spieltag 6
DEG
5
BDW
1
04.10.2026 · Beendet
Spieltag 7
LFX
3
DEG
4
09.10.2026 · Beendet / SO
Spieltag 8
DEG
6
DRE
1
11.10.2026 · Beendet
Spieltag 9
DEG
5
FRB
3
16.10.2026 · Beendet
Spieltag 10
SCB
5
DEG
6
18.10.2026 · Beendet / OT
Spieltag 11
EBR
4
DEG
0
23.10.2026 · Beendet
Spieltag 12
DEG
6
ECN
1
Gestern · Beendet
Spieltag 13
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
30.10.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 14
EPC
6.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
01.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 15
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
13.11.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 16
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
15.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 17
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
17.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 18
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 19
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
22.11.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 20
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
27.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 21
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
29.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 22
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
01.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 23
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
04.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 24
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
06.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 25
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
11.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 26
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
18.12.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 27
SBR
10.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.12.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 28
DEG
1.SNS→
-
MEM
9.NSN→
-
23.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 29
RVT
7.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 30
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
28.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 31
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
30.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 32
DEG
1.SNS→
-
BDW
11.NSN→
-
03.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 33
DEG
1.SNS→
-
DRE
4.NSS→
-
05.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 34
SCB
12.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
08.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 35
DEG
1.SNS→
-
FRB
13.SSN→
-
10.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 36
DEG
1.SNS→
-
ECN
14.SSN→
-
15.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 37
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
17.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 38
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
22.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 39
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
24.01.2027 · 15.00 Uhr
Spieltag 40
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
29.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 41
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
31.01.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 42
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
05.02.2027 · 20.00 Uhr
Spieltag 43
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
07.02.2027 · 17.30 Uhr
Spieltag 44
LFX
8.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
12.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 45
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
14.02.2027 · 16.00 Uhr
Spieltag 46
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
16.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 47
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
19.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 48
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
21.02.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 49
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 50
EBR
2.SSS→
-
DEG
1.SNS→
-
28.02.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 51
EVL
3.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
05.03.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 52
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
07.03.2027 · 17.00 Uhr
›
Spieltag 8 Beendet

Düsseldorfer EG

6 : 1Spiel beendet

Dresdner Eislöwen

Termin
Sonntag, 11. Oktober 2026, 17:00 Uhr
Spielstätte
PSD BANK DOME
Besuch
4.596 Zuschauer

Das Spiel

1. Drittel2 : 0
2. Drittel4 : 1
3. Drittel0 : 0

Spielstats

Düsseldorfer EGDresdner Eislöwen
29Schüsse aufs Tor32
43,1%Bullyquote56,9%
75%Powerplay0%
0Unterzahltore0
8Strafminuten13

Saisonduell

DEG führt 1:0

Spielverlauf

1. Drittel

  1. 16:55

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #92 T. Andres (Kleine Strafe)
  2. 17:231:0

    TOOOR!

    C. Turnbull (PP1)

    #63 M. Faber, #22 E. Bradford
  3. 19:322:0

    TOOOR!

    V. Järveläinen (EQ)

    #63 M. Faber, #22 E. Bradford

2. Drittel

  1. 25:223:0

    TOOOR!

    M. Pischoff (EQ)

    #67 M. Späth
  2. 25:354:0

    TOOOR!

    A. Bodnarchuk (EQ)

    #24 F. Herrmann, #98 C. Turnbull
  3. 30:084:1

    Tor

    L. Buschbeck (EQ)

    #75 B. Riedl, #32 R. Hendreschke
  4. 34:19

    Strafe

    2' - Übertriebene Härte

    #4 A. Bodnarchuk (Kleine Strafe)
  5. 34:19

    Strafe

    2' - Unsportliches Verhalten

    #4 A. Bodnarchuk (Kleine Strafe)
  6. 34:19

    Strafe

    5' - Check gegen die Bande

    #23 O. Granz (Große Strafe)
  7. 34:19

    Strafe

    2' - Übertriebene Härte

    #23 O. Granz (Kleine Strafe)
  8. 35:02

    Strafe

    2' - Halten

    #33 D. Suvanto (Kleine Strafe)
  9. 35:255:1

    TOOOR!

    M. Faber (PP1)

    #81 C. Mackin, #98 C. Turnbull
  10. 36:576:1

    TOOOR!

    C. Turnbull (PP1)

    #63 M. Faber, #22 E. Bradford
  11. 37:41

    Strafe

    2' - Übertriebene Härte

    #24 F. Herrmann (Kleine Strafe)
  12. 37:41

    Strafe

    2' - Check mit dem Stock

    #32 R. Hendreschke (Kleine Strafe)

3. Drittel

  1. 41:18

    Strafe

    2' - Behinderung

    #71 S. O'Donnell (Kleine Strafe)

Spielerstatistik

Düsseldorfer EG – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
24Fabian HerrmannF1011+10022
81Corey MackinF1011+11420
98Carter TurnbullF1224+14350
8Kristian BlumenscheinD1000+20010
63Max FaberD1134+20030
20Ville JärveläinenF210100140
22Erik BradfordF203304400
9Brett KempF200000000
58Max BalinsonD200000000
4Andrew BodnarchukD210100024
17Leon NiederbergerF300000010
45Jason BastF3000081010
78Kevin OrendorzF300000010
25Tariq HammondD300000020
74Sten FischerD300000020
67Mateu SpäthF4011+12100
71Shawn O’DonnellF4000+13602
11Matthias PischoffF4101+10010
7Max HenseD400000020

Düsseldorfer EG – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
27Niklas Lunemann60:003231196.88%
30Maximilian Vollmeier00:00000-

Dresdner Eislöwen – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
28Alec AhlrothF100000030
13Adam HelewkaF100009630
92Tomas AndresF100001242
56Felix KrügerD1000-20010
4Ryan MacKinnonD1000-20030
47Sebastian GorcikF200000020
27Dane FoxF200005610
74Tomas SykoraF200000000
33David SuvantoD2000+10032
75Bruno RiedlD2011+10020
96Tyson SpinkF3000-21030
90Tylor SpinkF3000-26520
94Jan NijenhuisF3000-21020
55Gregory KreutzerD3000-10010
23Oliver GranzD3000-10017
32Ricardo HendreschkeF401100002
67Tom KnoblochF400006300
29Lukas BuschbeckF410100010
38Jacob FicenecD400000000

Dresdner Eislöwen – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
40Fabian Hegmann25:351410471.43%
31Marvin Berbner34:251513286.67%

Aufstellung

Düsseldorfer EG
Dresdner Eislöwen

1. Reihe

40Fabian HegmannG
56Felix KrügerLV
4Ryan MacKinnonRV
28Alec AhlrothLA
13Adam HelewkaC
92Tomas AndresRA

2. Reihe

30Maximilian VollmeierG
31Marvin BerbnerG
33David SuvantoLV
75Bruno RiedlRV
47Sebastian GorcikLA
27Dane FoxC
74Tomas SykoraRA

3. Reihe

–G
–G
55Gregory KreutzerLV
23Oliver GranzRV
96Tyson SpinkLA
90Tylor SpinkC
94Jan NijenhuisRA

4. Reihe

–G
–LV
67Mateu SpäthRA
–G
–LV
38Jacob FicenecRV
32Ricardo HendreschkeLA
67Tom KnoblochC
29Lukas BuschbeckRA

Tor ansehen

KOMM ZUM NÄCHSTEN HEIMSPIEL!

DEG vs
Kassel

Freitag, 30. Oktober 2026 19:30 Uhr

PSD BANK DOME

Noch 4 Mal schlafen!