‹
Testspiel 1
SCB
2
DEG
4
21.08.2026 · Beendet
Saisoneröffnung / Testspiel 2
DEG
6
HEV
1
22.08.2026 · Beendet
Testspiel 3
TIL
1
DEG
7
28.08.2026 · Beendet
Testspiel 4
KEV
3
DEG
2
30.08.2026 · Beendet / OT
Testspiel 5
AMI
2
DEG
6
04.09.2026 · Beendet
Testspiel 6
ROU
3
DEG
2
05.09.2026 · Beendet
Testspiel 7
HSC
5
DEG
2
11.09.2026 · Beendet
Testspiel 8
ECN
0
DEG
0
13.09.2026 · Beendet
Spieltag 1
EPC
1
DEG
4
18.09.2026 · Beendet
Spieltag 2
EVL
5
DEG
6
20.09.2026 · Beendet / SO
Spieltag 3
RVT
1
DEG
2
25.09.2026 · Beendet
Spieltag 4
DEG
3
MEM
0
27.09.2026 · Beendet
Spieltag 5
SBR
1
DEG
3
02.10.2026 · Beendet
Spieltag 6
DEG
5
BDW
1
04.10.2026 · Beendet
Spieltag 7
LFX
3
DEG
4
09.10.2026 · Beendet / SO
Spieltag 8
DEG
6
DRE
1
11.10.2026 · Beendet
Spieltag 9
DEG
5
FRB
3
16.10.2026 · Beendet
Spieltag 10
SCB
5
DEG
6
18.10.2026 · Beendet / OT
Spieltag 11
EBR
4
DEG
0
23.10.2026 · Beendet
Spieltag 12
DEG
6
ECN
1
Gestern · Beendet
Spieltag 13
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
30.10.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 14
EPC
6.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
01.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 15
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
13.11.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 16
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
15.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 17
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
17.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 18
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 19
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
22.11.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 20
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
27.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 21
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
29.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 22
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
01.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 23
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
04.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 24
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
06.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 25
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
11.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 26
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
18.12.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 27
SBR
10.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.12.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 28
DEG
1.SNS→
-
MEM
9.NSN→
-
23.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 29
RVT
7.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 30
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
28.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 31
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
30.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 32
DEG
1.SNS→
-
BDW
11.NSN→
-
03.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 33
DEG
1.SNS→
-
DRE
4.NSS→
-
05.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 34
SCB
12.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
08.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 35
DEG
1.SNS→
-
FRB
13.SSN→
-
10.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 36
DEG
1.SNS→
-
ECN
14.SSN→
-
15.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 37
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
17.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 38
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
22.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 39
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
24.01.2027 · 15.00 Uhr
Spieltag 40
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
29.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 41
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
31.01.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 42
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
05.02.2027 · 20.00 Uhr
Spieltag 43
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
07.02.2027 · 17.30 Uhr
Spieltag 44
LFX
8.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
12.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 45
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
14.02.2027 · 16.00 Uhr
Spieltag 46
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
16.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 47
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
19.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 48
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
21.02.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 49
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 50
EBR
2.SSS→
-
DEG
1.SNS→
-
28.02.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 51
EVL
3.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
05.03.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 52
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
07.03.2027 · 17.00 Uhr
›
Spieltag 11 Beendet

Eisbären Regensburg

4 : 0Spiel beendet

Düsseldorfer EG

Termin
Freitag, 23. Oktober 2026, 20:00 Uhr
Spielstätte
Donau-Arena
Besuch
4.431 Zuschauer

Das Spiel

1. Drittel1 : 0
2. Drittel3 : 0
3. Drittel0 : 0

Spielstats

Eisbären RegensburgDüsseldorfer EG
27Schüsse aufs Tor26
48,2%Bullyquote51,8%
66,7%Powerplay0%
0Unterzahltore0
8Strafminuten8

Saisonduell

Regensburg führt 1:0

Spielverlauf

1. Drittel

  1. 13:501:0

    Tor

    D. Péter (EQ)

    ohne Assist

2. Drittel

  1. 29:17

    Strafe

    2' - Haken

    #74 S. Fischer (Kleine Strafe)
  2. 29:512:0

    Tor

    Y. Bauer (PP1)

    #74 C. Haiskanen, #97 J. Bracco
  3. 36:12

    Strafe

    2' - Haken

    #7 M. Hense (Kleine Strafe)
  4. 39:003:0

    Tor

    L. Brandl (EQ)

    #26 Y. Bauer, #16 P. Zerressen
  5. 39:28

    Strafe

    2' - Stockschlag

    #24 F. Herrmann (Kleine Strafe)
  6. 39:374:0

    Tor

    T. Ward (PP1)

    #26 Y. Bauer, #10 N. Hauner

3. Drittel

  1. 42:04

    Strafe

    2' - Haken

    #91 T. Vause (Kleine Strafe)
  2. 47:52

    Strafe

    2' - Stockschlag

    #9 B. Kemp (Kleine Strafe)
  3. 47:52

    Strafe

    2' - Stockschlag

    #74 C. Haiskanen (Kleine Strafe)
  4. 50:20

    Strafe

    2' - Spielverzögerung

    #29 N. Mähler (Kleine Strafe)
  5. 57:11

    Strafe

    2' - Halten

    #28 M. Kukuk (Kleine Strafe)

Spielerstatistik

Eisbären Regensburg – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
89Tyler WardF110100010
17Samuel PayeurF100008900
10Norman HaunerF101100140
74Cody HaiskanenD101100002
8Guillaume NaudD100000000
81Kevin SlezakF2000+10030
77Donát PéterF2101+14820
97Jeremy BraccoF2011+10000
16Pascal ZerressenD2011+10000
11Marian BauerD2000+10010
9Pepino LangmeierF300000040
91Taylor VauseF300005612
19Constantin OntlF300000010
29Nick MählerD3000+10032
54Mathias BinderD3000+10000
28Moritz KukukD400000022
21Aleandro AngaranF4000+11010
26Yannic BauerF4123+18420
70Linus BrandlF4101+11120

Eisbären Regensburg – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
31Oskar Autio60:0026260100%
45Finn Becker00:00000-

Düsseldorfer EG – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
24Fabian HerrmannF1000-10032
81Corey MackinF1000-23220
98Carter TurnbullF1000-20340
8Kristian BlumenscheinD100000000
63Max FaberD100000040
20Ville JärveläinenF200000110
22Erik BradfordF2000013420
9Brett KempF2000-12212
58Max BalinsonD2000-10000
4Andrew BodnarchukD2000-10010
17Leon NiederbergerF300000010
45Jason BastF300005700
78Kevin OrendorzF300000010
25Tariq HammondD3000-10030
74Sten FischerD3000-10002
3Levi HolzhausenF400000000
71Shawn O’DonnellF400005700
11Matthias PischoffF400001120
7Max HenseD400000012

Düsseldorfer EG – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
27Niklas Lunemann60:002723485.19%
30Maximilian Vollmeier00:00000-

Aufstellung

Eisbären Regensburg
Düsseldorfer EG

1. Reihe

31Oskar AutioG
8Guillaume NaudLV
74Cody HaiskanenRV
10Norman HaunerLA
17Samuel PayeurC
89Tyler WardRA

2. Reihe

45Finn BeckerG
11Marian BauerLV
16Pascal ZerressenRV
97Jeremy BraccoLA
77Donát PéterC
81Kevin SlezakRA
30Maximilian VollmeierG

3. Reihe

–G
54Mathias BinderLV
29Nick MählerRV
19Constantin OntlLA
91Taylor VauseC
9Pepino LangmeierRA
–G

4. Reihe

–G
28Moritz KukukLV
–RV
70Linus BrandlLA
26Yannic BauerC
21Aleandro AngaranRA
–G
–RV

Tor ansehen

KOMM ZUM NÄCHSTEN HEIMSPIEL!

DEG vs
Kassel

Freitag, 30. Oktober 2026 19:30 Uhr

PSD BANK DOME

Noch 4 Mal schlafen!