‹
Testspiel 1
SCB
2
DEG
4
21.08.2026 · Beendet
Saisoneröffnung / Testspiel 2
DEG
6
HEV
1
22.08.2026 · Beendet
Testspiel 3
TIL
1
DEG
7
28.08.2026 · Beendet
Testspiel 4
KEV
3
DEG
2
30.08.2026 · Beendet / OT
Testspiel 5
AMI
2
DEG
6
04.09.2026 · Beendet
Testspiel 6
ROU
3
DEG
2
05.09.2026 · Beendet
Testspiel 7
HSC
5
DEG
2
11.09.2026 · Beendet
Testspiel 8
ECN
0
DEG
0
13.09.2026 · Beendet
Spieltag 1
EPC
1
DEG
4
18.09.2026 · Beendet
Spieltag 2
EVL
5
DEG
6
20.09.2026 · Beendet / SO
Spieltag 3
RVT
1
DEG
2
25.09.2026 · Beendet
Spieltag 4
DEG
3
MEM
0
27.09.2026 · Beendet
Spieltag 5
SBR
1
DEG
3
02.10.2026 · Beendet
Spieltag 6
DEG
5
BDW
1
04.10.2026 · Beendet
Spieltag 7
LFX
3
DEG
4
09.10.2026 · Beendet / SO
Spieltag 8
DEG
6
DRE
1
11.10.2026 · Beendet
Spieltag 9
DEG
5
FRB
3
16.10.2026 · Beendet
Spieltag 10
SCB
5
DEG
6
18.10.2026 · Beendet / OT
Spieltag 11
EBR
4
DEG
0
23.10.2026 · Beendet
Spieltag 12
DEG
6
ECN
1
Gestern · Beendet
Spieltag 13
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
30.10.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 14
EPC
6.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
01.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 15
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
13.11.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 16
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
15.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 17
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
17.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 18
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 19
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
22.11.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 20
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
27.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 21
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
29.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 22
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
01.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 23
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
04.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 24
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
06.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 25
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
11.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 26
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
18.12.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 27
SBR
10.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.12.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 28
DEG
1.SNS→
-
MEM
9.NSN→
-
23.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 29
RVT
7.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 30
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
28.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 31
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
30.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 32
DEG
1.SNS→
-
BDW
11.NSN→
-
03.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 33
DEG
1.SNS→
-
DRE
4.NSS→
-
05.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 34
SCB
12.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
08.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 35
DEG
1.SNS→
-
FRB
13.SSN→
-
10.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 36
DEG
1.SNS→
-
ECN
14.SSN→
-
15.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 37
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
17.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 38
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
22.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 39
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
24.01.2027 · 15.00 Uhr
Spieltag 40
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
29.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 41
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
31.01.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 42
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
05.02.2027 · 20.00 Uhr
Spieltag 43
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
07.02.2027 · 17.30 Uhr
Spieltag 44
LFX
8.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
12.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 45
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
14.02.2027 · 16.00 Uhr
Spieltag 46
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
16.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 47
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
19.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 48
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
21.02.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 49
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 50
EBR
2.SSS→
-
DEG
1.SNS→
-
28.02.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 51
EVL
3.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
05.03.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 52
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
07.03.2027 · 17.00 Uhr
›
Spieltag 6 Beendet

Düsseldorfer EG

5 : 1Spiel beendet

Blue Devils Weiden

Termin
Sonntag, 04. Oktober 2026, 17:00 Uhr
Spielstätte
PSD BANK DOME
Besuch
5.045 Zuschauer

Das Spiel

1. Drittel1 : 0
2. Drittel4 : 1
3. Drittel0 : 0

Spielstats

Düsseldorfer EGBlue Devils Weiden
35Schüsse aufs Tor34
44,8%Bullyquote55,2%
33,3%Powerplay0%
0Unterzahltore0
14Strafminuten14

Saisonduell

DEG führt 1:0

Spielverlauf

1. Drittel

  1. 00:45

    Strafe

    2' - Zu viele Spieler auf dem Eis

    #21 E. Hofverberg (Kleine Bankstrafe)
  2. 04:30

    Strafe

    2' - Haken

    #4 A. Bodnarchuk (Kleine Strafe)
  3. 07:10

    Strafe

    2' - Hoher Stock

    #23 L. Ribarik (Kleine Strafe)
  4. 08:141:0

    TOOOR!

    J. Bast (PP1)

    #63 M. Faber, #81 C. Mackin
  5. 13:36

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #77 T. Gron (Kleine Strafe)
  6. 17:11

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #24 F. Herrmann (Kleine Strafe)

2. Drittel

  1. 23:092:0

    TOOOR!

    L. Niederberger (EQ)

    #45 J. Bast, #78 K. Orendorz
  2. 24:593:0

    TOOOR!

    F. Herrmann (EQ)

    #98 C. Turnbull, #7 M. Hense
  3. 27:48

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #74 S. Fischer (Kleine Strafe)
  4. 33:223:1

    Tor

    J. Knackstedt (EQ)

    #91 M. Regush, #92 B. Tracey
  5. 34:584:1

    TOOOR!

    L. Niederberger (EQ)

    #78 K. Orendorz, #45 J. Bast
  6. 36:25

    Strafe

    2' - Stockschlag

    #92 B. Tracey (Kleine Strafe)
  7. 37:455:1

    TOOOR!

    J. Bast (PP1)

    #9 B. Kemp, #81 C. Mackin
  8. 39:37

    Strafe

    2' - Check mit dem Stock

    #7 M. Hense (Kleine Strafe)
  9. 39:37

    Strafe

    2' - Übertriebene Härte

    #19 A. Voyer (Kleine Strafe)

3. Drittel

  1. 45:47

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #98 C. Turnbull (Kleine Strafe)
  2. 49:08

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #3 T. Muck (Kleine Strafe)
  3. 50:24

    Strafe

    2' - Haken

    #81 C. Mackin (Kleine Strafe)
  4. 55:22

    Strafe

    2' - Übertriebene Härte

    #5 M. Scalzo (Kleine Strafe)
  5. 56:18

    Strafe

    2' - Stockschlag

    #45 J. Bast (Kleine Strafe)

Spielerstatistik

Düsseldorfer EG – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
24Fabian HerrmannF110100132
81Corey MackinF1022-15212
98Carter TurnbullF101102252
7Max HenseD1011+30022
63Max FaberD1011+30030
20Ville JärveläinenF200002510
9Brett KempF2011+12130
91Yushiroh HiranoF200000020
58Max BalinsonD2000-10030
4Andrew BodnarchukD2000-10002
17Leon NiederbergerF3202+20020
45Jason BastF3224+26632
78Kevin OrendorzF3022+20030
25Tariq HammondD300000010
74Sten FischerD300000002
67Mateu SpäthF400002410
71Shawn O’DonnellF4000071120
11Matthias PischoffF400000000
47Carl KonzeD400000000

Düsseldorfer EG – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
27Niklas Lunemann60:003433197.06%
34Jonas Langmann00:00000-

Blue Devils Weiden – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
92Brayden TraceyF1011-10042
91Michael RegushF1011010820
9Jordan KnackstedtF110102320
3Tommy MuckD1000-10012
11Luis MaruschD1000-20010
77Tyler GronF200000042
15Charlie JahnkeF200008840
19Alex-Olivier VoyerF200001062
5Mario ScalzoD200000032
79Calvin PokornyD200000000
22Yuma GrimmF3000-20020
24Niklas PostelF3000-211700
23Lukas RibarikF3000-10022
27Dominik BohacD3000-10030
21Eden-Angelus HofverbergD300000000

Blue Devils Weiden – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
65Patrik Mühlberger40:002924582.76%
74Conner McLeod20:00660100%

Aufstellung

Düsseldorfer EG
Blue Devils Weiden

1. Reihe

65Patrik MühlbergerG
3Tommy MuckLV
11Luis MaruschRV
92Brayden TraceyLA
91Michael RegushC
9Jordan KnackstedtRA

2. Reihe

74Conner McLeodG
5Mario ScalzoLV
79Calvin PokornyRV
77Tyler GronLA
15Charlie JahnkeC
19Alex-Olivier VoyerRA

3. Reihe

–G
–G
27Dominik BohacLV
21Eden-Angelus HofverbergRV
22Yuma GrimmLA
24Niklas PostelC
23Lukas RibarikRA

4. Reihe

–G
–LV
47Carl KonzeRV
67Mateu SpäthRA
–G
–LV
–RV
–LA
–C
–RA

Tor ansehen

KOMM ZUM NÄCHSTEN HEIMSPIEL!

DEG vs
Kassel

Freitag, 30. Oktober 2026 19:30 Uhr

PSD BANK DOME

Noch 4 Mal schlafen!