‹
Testspiel 1
SCB
2
DEG
4
21.08.2026 · Beendet
Saisoneröffnung / Testspiel 2
DEG
6
HEV
1
22.08.2026 · Beendet
Testspiel 3
TIL
1
DEG
7
28.08.2026 · Beendet
Testspiel 4
KEV
3
DEG
2
30.08.2026 · Beendet / OT
Testspiel 5
AMI
2
DEG
6
04.09.2026 · Beendet
Testspiel 6
ROU
3
DEG
2
05.09.2026 · Beendet
Testspiel 7
HSC
5
DEG
2
11.09.2026 · Beendet
Testspiel 8
ECN
0
DEG
0
13.09.2026 · Beendet
Spieltag 1
EPC
1
DEG
4
18.09.2026 · Beendet
Spieltag 2
EVL
5
DEG
6
20.09.2026 · Beendet / SO
Spieltag 3
RVT
1
DEG
2
25.09.2026 · Beendet
Spieltag 4
DEG
3
MEM
0
27.09.2026 · Beendet
Spieltag 5
SBR
1
DEG
3
02.10.2026 · Beendet
Spieltag 6
DEG
5
BDW
1
04.10.2026 · Beendet
Spieltag 7
LFX
3
DEG
4
09.10.2026 · Beendet / SO
Spieltag 8
DEG
6
DRE
1
11.10.2026 · Beendet
Spieltag 9
DEG
5
FRB
3
16.10.2026 · Beendet
Spieltag 10
SCB
5
DEG
6
18.10.2026 · Beendet / OT
Spieltag 11
EBR
4
DEG
0
23.10.2026 · Beendet
Spieltag 12
DEG
6
ECN
1
Gestern · Beendet
Spieltag 13
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
30.10.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 14
EPC
6.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
01.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 15
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
13.11.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 16
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
15.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 17
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
17.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 18
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 19
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
22.11.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 20
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
27.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 21
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
29.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 22
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
01.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 23
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
04.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 24
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
06.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 25
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
11.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 26
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
18.12.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 27
SBR
10.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.12.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 28
DEG
1.SNS→
-
MEM
9.NSN→
-
23.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 29
RVT
7.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 30
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
28.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 31
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
30.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 32
DEG
1.SNS→
-
BDW
11.NSN→
-
03.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 33
DEG
1.SNS→
-
DRE
4.NSS→
-
05.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 34
SCB
12.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
08.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 35
DEG
1.SNS→
-
FRB
13.SSN→
-
10.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 36
DEG
1.SNS→
-
ECN
14.SSN→
-
15.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 37
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
17.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 38
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
22.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 39
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
24.01.2027 · 15.00 Uhr
Spieltag 40
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
29.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 41
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
31.01.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 42
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
05.02.2027 · 20.00 Uhr
Spieltag 43
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
07.02.2027 · 17.30 Uhr
Spieltag 44
LFX
8.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
12.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 45
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
14.02.2027 · 16.00 Uhr
Spieltag 46
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
16.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 47
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
19.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 48
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
21.02.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 49
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 50
EBR
2.SSS→
-
DEG
1.SNS→
-
28.02.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 51
EVL
3.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
05.03.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 52
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
07.03.2027 · 17.00 Uhr
›
Spieltag 10 Beendet

Bietigheim Steelers

5 : 6Spiel beendet

Düsseldorfer EG

Termin
Sonntag, 18. Oktober 2026, 17:00 Uhr
Spielstätte
EgeTrans Arena
Besuch
3.358 Zuschauer

Das Spiel

1. Drittel2 : 2
2. Drittel3 : 1
3. Drittel0 : 2
Verlängerung0 : 1

Spielstats

Bietigheim SteelersDüsseldorfer EG
40Schüsse aufs Tor30
48,7%Bullyquote51,3%
20%Powerplay50%
0Unterzahltore0
8Strafminuten10

Saisonduell

DEG führt 1:0

Spielverlauf

1. Drittel

  1. 00:041:0

    Tor

    N. Ritchie (EQ)

    ohne Assist
  2. 06:55

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #98 C. Turnbull (Kleine Strafe)
  3. 07:28

    Strafe

    2' - Halten

    #24 C. Fonstad (Kleine Strafe)
  4. 09:33

    Strafe

    2' - Haken

    #76 M. Söll (Kleine Strafe)
  5. 09:431:1

    TOOOR!

    E. Bradford (PP1)

    #9 B. Kemp, #81 C. Mackin
  6. 11:23

    Strafe

    2' - Halten

    #24 F. Herrmann (Kleine Strafe)
  7. 16:481:2

    TOOOR!

    C. Mackin (EQ)

    #98 C. Turnbull, #24 F. Herrmann
  8. 17:142:2

    Tor

    J. Dugan (EQ)

    #24 C. Fonstad, #10 D. Cerny

2. Drittel

  1. 20:362:3

    TOOOR!

    C. Mackin (EQ)

    #98 C. Turnbull, #8 K. Blumenschein
  2. 29:33

    Strafe

    2' - Hoher Stock

    #63 M. Faber (Kleine Strafe)
  3. 30:293:3

    Tor

    C. Fonstad (PP1)

    #88 T. Bender, #10 D. Cerny
  4. 32:334:3

    Tor

    T. Schüle (EQ)

    #8 J. Dugan, #10 D. Cerny
  5. 33:095:3

    Tor

    L. Franzese (EQ)

    #14 B. Zientek
  6. 33:32

    Strafe

    2' - Haken

    #20 V. Järveläinen (Kleine Strafe)
  7. 37:14

    Strafe

    2' - Haken

    #24 C. Fonstad (Kleine Strafe)

3. Drittel

  1. 44:58

    Strafe

    2' - Halten

    #15 N. Münzenberger (Kleine Strafe)
  2. 48:055:4

    TOOOR!

    C. Turnbull (EQ)

    #63 M. Faber, #81 C. Mackin
  3. 52:165:5

    TOOOR!

    M. Pischoff (EQ)

    #24 F. Herrmann, #71 S. O'Donnell

Verlängerung

  1. 64:26

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #8 J. Dugan (Kleine Strafe)
  2. 64:365:6

    TOOOR!

    V. Järveläinen (PP1)

    #9 B. Kemp, #63 M. Faber

Spielerstatistik

Bietigheim Steelers – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
24Cole FonstadF1112+15574
10David CernyF103300040
8Jack DuganF1112+19432
88Tim BenderD1011-10040
23Matthias PapeD1000+10000
86Nolan RitchieF2101-110840
71Bastian EcklF200000030
17Marek RacukF2000-16620
41Steven RaabeD200000000
76Maximilian SöllD200000002
13Lois SpitznerF300007800
52Luca FranzeseF310100010
14Benjamin ZientekF301100200
40Tim SchüleD310100040
77Arne UpleggerD300000000
20Max ZiergiebelF400001630
7Justin BüsingF400000040
29Alexander PreibischF400000110
9Maksim HanzekD400000000

Bietigheim Steelers – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
60Felix Noack64:363024680%
74Keanu Salmik00:00000-

Düsseldorfer EG – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
24Fabian HerrmannF1022+10002
81Corey MackinF1224+18950
98Carter TurnbullF1123+14332
8Kristian BlumenscheinD1011+10010
63Max FaberD1022+20012
20Ville JärveläinenF210102122
22Erik BradfordF2101+171410
9Brett KempF202203210
58Max BalinsonD2000-10050
4Andrew BodnarchukD2000-10010
78Kevin OrendorzF3000-20020
45Jason BastF3000-24420
71Shawn O’DonnellF3011-19500
25Tariq HammondD300000020
47Carl KonzeD300000000
3Levi HolzhausenF400000020
15Noah MünzenbergerF400003002
11Matthias PischoffF4101+10020
7Max HenseD4000-10000

Düsseldorfer EG – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
75Nico Pertuch33:092015575%
27Niklas Lunemann31:2720200100%

Aufstellung

Bietigheim Steelers
Düsseldorfer EG

1. Reihe

60Felix NoackG
23Matthias PapeLV
88Tim BenderRV
8Jack DuganLA
24Cole FonstadC
10David CernyRA
75Nico PertuchG

2. Reihe

74Keanu SalmikG
76Maximilian SöllLV
41Steven RaabeRV
17Marek RacukLA
86Nolan RitchieC
71Bastian EcklRA

3. Reihe

–G
77Arne UpleggerLV
40Tim SchüleRV
14Benjamin ZientekLA
13Lois SpitznerC
52Luca FranzeseRA
–G
47Carl KonzeRV

4. Reihe

–G
–LV
9Maksim HanzekRV
29Alexander PreibischLA
20Max ZiergiebelC
7Justin BüsingRA
–G
–RV
15Noah MünzenbergerC

Tor ansehen

KOMM ZUM NÄCHSTEN HEIMSPIEL!

DEG vs
Kassel

Freitag, 30. Oktober 2026 19:30 Uhr

PSD BANK DOME

Noch 4 Mal schlafen!