‹
Testspiel 1
SCB
2
DEG
4
21.08.2026 · Beendet
Saisoneröffnung / Testspiel 2
DEG
6
HEV
1
22.08.2026 · Beendet
Testspiel 3
TIL
1
DEG
7
28.08.2026 · Beendet
Testspiel 4
KEV
3
DEG
2
30.08.2026 · Beendet / OT
Testspiel 5
AMI
2
DEG
6
04.09.2026 · Beendet
Testspiel 6
ROU
3
DEG
2
05.09.2026 · Beendet
Testspiel 7
HSC
5
DEG
2
11.09.2026 · Beendet
Testspiel 8
ECN
0
DEG
0
13.09.2026 · Beendet
Spieltag 1
EPC
1
DEG
4
18.09.2026 · Beendet
Spieltag 2
EVL
5
DEG
6
20.09.2026 · Beendet / SO
Spieltag 3
RVT
1
DEG
2
25.09.2026 · Beendet
Spieltag 4
DEG
3
MEM
0
27.09.2026 · Beendet
Spieltag 5
SBR
1
DEG
3
02.10.2026 · Beendet
Spieltag 6
DEG
5
BDW
1
04.10.2026 · Beendet
Spieltag 7
LFX
3
DEG
4
09.10.2026 · Beendet / SO
Spieltag 8
DEG
6
DRE
1
11.10.2026 · Beendet
Spieltag 9
DEG
5
FRB
3
16.10.2026 · Beendet
Spieltag 10
SCB
5
DEG
6
18.10.2026 · Beendet / OT
Spieltag 11
EBR
4
DEG
0
23.10.2026 · Beendet
Spieltag 12
DEG
6
ECN
1
Gestern · Beendet
Spieltag 13
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
30.10.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 14
EPC
6.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
01.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 15
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
13.11.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 16
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
15.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 17
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
17.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 18
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 19
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
22.11.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 20
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
27.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 21
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
29.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 22
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
01.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 23
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
04.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 24
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
06.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 25
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
11.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 26
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
18.12.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 27
SBR
10.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.12.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 28
DEG
1.SNS→
-
MEM
9.NSN→
-
23.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 29
RVT
7.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 30
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
28.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 31
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
30.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 32
DEG
1.SNS→
-
BDW
11.NSN→
-
03.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 33
DEG
1.SNS→
-
DRE
4.NSS→
-
05.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 34
SCB
12.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
08.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 35
DEG
1.SNS→
-
FRB
13.SSN→
-
10.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 36
DEG
1.SNS→
-
ECN
14.SSN→
-
15.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 37
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
17.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 38
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
22.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 39
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
24.01.2027 · 15.00 Uhr
Spieltag 40
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
29.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 41
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
31.01.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 42
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
05.02.2027 · 20.00 Uhr
Spieltag 43
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
07.02.2027 · 17.30 Uhr
Spieltag 44
LFX
8.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
12.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 45
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
14.02.2027 · 16.00 Uhr
Spieltag 46
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
16.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 47
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
19.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 48
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
21.02.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 49
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 50
EBR
2.SSS→
-
DEG
1.SNS→
-
28.02.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 51
EVL
3.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
05.03.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 52
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
07.03.2027 · 17.00 Uhr
›
Spieltag 7 Beendet

Lausitzer Füchse

3 : 4Spiel beendet

Düsseldorfer EG

Termin
Freitag, 09. Oktober 2026, 19:30 Uhr
Spielstätte
Eisarena Weisswasser
Besuch
2.568 Zuschauer

Das Spiel

1. Drittel0 : 1
2. Drittel2 : 2
3. Drittel1 : 0
Penaltyschießen0 : 1

Spielstats

Lausitzer FüchseDüsseldorfer EG
33Schüsse aufs Tor34
53,6%Bullyquote46,4%
20%Powerplay33,3%
0Unterzahltore1
11Strafminuten17

Saisonduell

DEG führt 1:0

Spielverlauf

1. Drittel

  1. 10:51

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #81 C. Mackin (Kleine Strafe)
  2. 11:220:1

    TOOOR!

    V. Järveläinen (SH1)

    ohne Assist
  3. 14:42

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #11 M. Pischoff (Kleine Strafe)

2. Drittel

  1. 24:25

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #39 J. Schmidt-Svejstrup (Kleine Strafe)
  2. 25:25

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #22 E. Bradford (Kleine Strafe)
  3. 26:25

    Strafe

    2' - Beschimpfung von Offiziellen

    #39 J. Schmidt-Svejstrup (Kleine Strafe)
  4. 26:55

    Strafe

    2' - Haken

    #95 M. Freis (Kleine Strafe)
  5. 27:130:2

    TOOOR!

    C. Mackin (PP1)

    #9 B. Kemp, #20 V. Järveläinen
  6. 30:271:2

    Tor

    J. Broda (EQ)

    #71 C. Breitkreuz, #4 B. Humberstone
  7. 31:13

    Strafe

    5' - Faustkampf

    #95 M. Freis (Große Strafe)
  8. 31:13

    Strafe

    5' - Faustkampf

    #47 C. Konze (Große Strafe)
  9. 34:40

    Strafe

    2' - Zu viele Spieler auf dem Eis

    #24 F. Herrmann (Kleine Bankstrafe)
  10. 37:331:3

    TOOOR!

    E. Bradford (EQ)

    #71 S. O'Donnell, #7 M. Hense
  11. 38:152:3

    Tor

    B. Lemos (EQ)

    #39 J. Schmidt-Svejstrup, #81 C. Hannon
  12. 39:49

    Strafe

    2' - Zu viele Spieler auf dem Eis

    #24 F. Herrmann (Kleine Bankstrafe)

3. Drittel

  1. 41:083:3

    Tor

    L. Scheidl (PP1)

    #71 C. Breitkreuz, #19 B. Lemos

Verlängerung

  1. 63:21

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #91 Y. Hirano (Kleine Strafe)

Penaltyschießen

  1. 65:003:4

    TOOOR!

    V. Järveläinen (GWS)

    ohne Assist

Spielerstatistik

Lausitzer Füchse – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
23Lane ScheidlF110101040
19Bryan LemosF1112010630
39Jacob Schmidt-SvejstrupF101100064
42Tim HeyterD100000010
95Markus FreisD100000007
24John BrodaF2101+10020
9Adam BradyF2000010820
71Clarke BreitkreuzF202200010
11Alex BrännstamD200000030
4Brett HumberstoneD201100030
34Alexander DoschF3000-11020
63David RundqvistF3000-16610
92Clemens SagerF3000-10020
81Connor HannonD3011+10010
18Moritz KretzschmarD3000+10010
14Louis AndersF400000000
26Christopher TheodoreF400002610
8Noel SaffranF400000000
6Marlon BraunD400000000

Lausitzer Füchse – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
31Anthony Morrone65:003330390.91%
73Lennart Neiße00:00000-

Düsseldorfer EG – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
20Ville JärveläinenF121300030
81Corey MackinF1101051162
9Brett KempF101100120
8Kristian BlumenscheinD100000000
63Max FaberD100000030
24Fabian HerrmannF2000+10010
22Erik BradfordF2101+29912
91Yushiroh HiranoF200000112
4Andrew BodnarchukD2000-10030
47Carl KonzeD2000-10015
17Leon NiederbergerF3000-10050
45Jason BastF3000-110310
78Kevin OrendorzF3000-10010
25Tariq HammondD3000+10110
74Sten FischerD300000010
67Mateu SpäthF400000010
71Shawn O’DonnellF401102420
11Matthias PischoffF4000-10012
7Max HenseD4011+10000

Düsseldorfer EG – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
27Niklas Lunemann65:003330390.91%
30Maximilian Vollmeier00:00000-

Aufstellung

Lausitzer Füchse
Düsseldorfer EG

1. Reihe

31Anthony MorroneG
95Markus FreisLV
42Tim HeyterRV
39Jacob Schmidt-SvejstrupLA
19Bryan LemosC
23Lane ScheidlRA

2. Reihe

73Lennart NeißeG
4Brett HumberstoneLV
11Alex BrännstamRV
71Clarke BreitkreuzLA
9Adam BradyC
24John BrodaRA
30Maximilian VollmeierG
47Carl KonzeRV

3. Reihe

–G
18Moritz KretzschmarLV
81Connor HannonRV
92Clemens SagerLA
63David RundqvistC
34Alexander DoschRA
–G

4. Reihe

–G
–LV
6Marlon BraunRV
8Noel SaffranLA
26Christopher TheodoreC
14Louis AndersRA
–G
–RV
67Mateu SpäthLA

Tor ansehen

KOMM ZUM NÄCHSTEN HEIMSPIEL!

DEG vs
Kassel

Freitag, 30. Oktober 2026 19:30 Uhr

PSD BANK DOME

Noch 4 Mal schlafen!