‹
Testspiel 1
SCB
2
DEG
4
21.08.2026 · Beendet
Saisoneröffnung / Testspiel 2
DEG
6
HEV
1
22.08.2026 · Beendet
Testspiel 3
TIL
1
DEG
7
28.08.2026 · Beendet
Testspiel 4
KEV
3
DEG
2
30.08.2026 · Beendet / OT
Testspiel 5
AMI
2
DEG
6
04.09.2026 · Beendet
Testspiel 6
ROU
3
DEG
2
05.09.2026 · Beendet
Testspiel 7
HSC
5
DEG
2
11.09.2026 · Beendet
Testspiel 8
ECN
0
DEG
0
13.09.2026 · Beendet
Spieltag 1
EPC
1
DEG
4
18.09.2026 · Beendet
Spieltag 2
EVL
5
DEG
6
20.09.2026 · Beendet / SO
Spieltag 3
RVT
1
DEG
2
25.09.2026 · Beendet
Spieltag 4
DEG
3
MEM
0
27.09.2026 · Beendet
Spieltag 5
SBR
1
DEG
3
02.10.2026 · Beendet
Spieltag 6
DEG
5
BDW
1
04.10.2026 · Beendet
Spieltag 7
LFX
3
DEG
4
09.10.2026 · Beendet / SO
Spieltag 8
DEG
6
DRE
1
11.10.2026 · Beendet
Spieltag 9
DEG
5
FRB
3
16.10.2026 · Beendet
Spieltag 10
SCB
5
DEG
6
18.10.2026 · Beendet / OT
Spieltag 11
EBR
4
DEG
0
23.10.2026 · Beendet
Spieltag 12
DEG
6
ECN
1
Gestern · Beendet
Spieltag 13
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
30.10.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 14
EPC
6.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
01.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 15
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
13.11.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 16
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
15.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 17
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
17.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 18
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 19
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
22.11.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 20
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
27.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 21
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
29.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 22
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
01.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 23
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
04.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 24
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
06.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 25
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
11.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 26
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
18.12.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 27
SBR
10.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.12.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 28
DEG
1.SNS→
-
MEM
9.NSN→
-
23.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 29
RVT
7.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 30
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
28.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 31
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
30.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 32
DEG
1.SNS→
-
BDW
11.NSN→
-
03.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 33
DEG
1.SNS→
-
DRE
4.NSS→
-
05.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 34
SCB
12.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
08.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 35
DEG
1.SNS→
-
FRB
13.SSN→
-
10.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 36
DEG
1.SNS→
-
ECN
14.SSN→
-
15.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 37
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
17.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 38
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
22.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 39
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
24.01.2027 · 15.00 Uhr
Spieltag 40
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
29.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 41
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
31.01.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 42
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
05.02.2027 · 20.00 Uhr
Spieltag 43
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
07.02.2027 · 17.30 Uhr
Spieltag 44
LFX
8.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
12.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 45
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
14.02.2027 · 16.00 Uhr
Spieltag 46
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
16.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 47
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
19.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 48
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
21.02.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 49
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 50
EBR
2.SSS→
-
DEG
1.SNS→
-
28.02.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 51
EVL
3.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
05.03.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 52
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
07.03.2027 · 17.00 Uhr
›
Spieltag 5 Beendet

Starbulls Rosenheim

1 : 3Spiel beendet

Düsseldorfer EG

Termin
Freitag, 02. Oktober 2026, 19:30 Uhr
Spielstätte
SPIE Arena
Besuch
4.016 Zuschauer

Das Spiel

1. Drittel1 : 0
2. Drittel0 : 1
3. Drittel0 : 2

Spielstats

Starbulls RosenheimDüsseldorfer EG
30Schüsse aufs Tor36
52,4%Bullyquote47,6%
0%Powerplay33,3%
0Unterzahltore0
10Strafminuten14

Saisonduell

DEG führt 1:0

Spielverlauf

1. Drittel

  1. 00:501:0

    Tor

    T. Rubes (EQ)

    #9 K. Mastrodonato, #71 S. Feser
  2. 05:16

    Strafe

    2' - Halten

    #8 K. Blumenschein (Kleine Strafe)
  3. 07:51

    Strafe

    2' - Check mit dem Stock

    #9 B. Kemp (Kleine Strafe)
  4. 07:51

    Strafe

    2' - Schwalbe oder Täuschung

    #93 L. Calce (Kleine Strafe)
  5. 19:31

    Strafe

    2' - Behinderung

    #24 F. Herrmann (Kleine Strafe)

2. Drittel

  1. 25:49

    Strafe

    2' - Check mit dem Stock

    #44 E. Ullman (Kleine Strafe)
  2. 25:51

    Strafe

    2' - Übertriebene Härte

    #48 M. Adam (Kleine Strafe)
  3. 25:51

    Strafe

    2' - Stockschlag

    #9 B. Kemp (Kleine Strafe)
  4. 28:46

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #26 L. Bosecker (Kleine Strafe)
  5. 28:571:1

    TOOOR!

    C. Mackin (PP1)

    #9 B. Kemp, #98 C. Turnbull
  6. 34:16

    Strafe

    2' - Check mit dem Stock

    #44 E. Ullman (Kleine Strafe)
  7. 39:12

    Strafe

    2' - Check mit dem Stock

    #25 T. Hammond (Kleine Strafe)

3. Drittel

  1. 48:57

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #63 M. Faber (Kleine Strafe)
  2. 52:221:2

    TOOOR!

    C. Mackin (EQ)

    #24 F. Herrmann
  3. 53:341:3

    TOOOR!

    E. Bradford (EQ)

    #9 B. Kemp, #20 V. Järveläinen
  4. 59:29

    Strafe

    2' - Stockschlag

    #20 V. Järveläinen (Kleine Strafe)

Spielerstatistik

Starbulls Rosenheim – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
71Scott FeserF101100000
17Jordy BelleriveF1000-1131500
9Keaton MastrodonatoF101100390
60Shane HannaD1000-10020
44Erik UllmanD100000014
8Lukas LaubF2000-10020
73Tomas RubesF210103620
87Fabian DietzF200000130
4Sean GilesD2000+10020
58Ryan McKiernanD200000010
18Samir KharboutliF300000000
37Lewis Zerter-GossageF3000-112320
19Johannes AchatzF300000000
26Lars BoseckerD300000002
48Maximilian AdamD3000-20032
28Dominik KolbF400000000
93Luigi CalceF400004132
63Jordan TaupertF400001100

Starbulls Rosenheim – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
67Christopher Kolarz58:533633391.67%
81Louis Müller00:00000-

Düsseldorfer EG – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
24Fabian HerrmannF101100032
81Corey MackinF120207720
98Carter TurnbullF1011+15260
8Kristian BlumenscheinD100000002
63Max FaberD100000042
20Ville JärveläinenF201100122
22Erik BradfordF2101+19830
9Brett KempF202201134
58Max BalinsonD2000+10000
4Andrew BodnarchukD2000+10040
17Leon NiederbergerF300000010
45Jason BastF300008840
78Kevin OrendorzF300000000
25Tariq HammondD300000012
74Sten FischerD300000020
15Noah MünzenbergerF4000+10000
67Mateu SpäthF400000600
11Matthias PischoffF400000000
7Max HenseD400000010

Düsseldorfer EG – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
34Jonas Langmann60:003029196.67%
27Niklas Lunemann00:00000-

Aufstellung

Starbulls Rosenheim
Düsseldorfer EG

1. Reihe

67Christopher KolarzG
44Erik UllmanLV
60Shane HannaRV
9Keaton MastrodonatoLA
17Jordy BelleriveC
71Scott FeserRA

2. Reihe

81Louis MüllerG
58Ryan McKiernanLV
4Sean GilesRV
87Fabian DietzLA
73Tomas RubesC
8Lukas LaubRA

3. Reihe

–G
48Maximilian AdamLV
26Lars BoseckerRV
19Johannes AchatzLA
37Lewis Zerter-GossageC
18Samir KharboutliRA
–G

4. Reihe

–G
–LV
–RV
63Jordan TaupertLA
93Luigi CalceC
28Dominik KolbRA
–G
–RV
15Noah MünzenbergerLA
67Mateu SpäthC

Tor ansehen

KOMM ZUM NÄCHSTEN HEIMSPIEL!

DEG vs
Kassel

Freitag, 30. Oktober 2026 19:30 Uhr

PSD BANK DOME

Noch 4 Mal schlafen!