‹
Testspiel 1
SCB
2
DEG
4
21.08.2026 · Beendet
Saisoneröffnung / Testspiel 2
DEG
6
HEV
1
22.08.2026 · Beendet
Testspiel 3
TIL
1
DEG
7
28.08.2026 · Beendet
Testspiel 4
KEV
3
DEG
2
30.08.2026 · Beendet / OT
Testspiel 5
AMI
2
DEG
6
04.09.2026 · Beendet
Testspiel 6
ROU
3
DEG
2
05.09.2026 · Beendet
Testspiel 7
HSC
5
DEG
2
11.09.2026 · Beendet
Testspiel 8
ECN
0
DEG
0
13.09.2026 · Beendet
Spieltag 1
EPC
1
DEG
4
18.09.2026 · Beendet
Spieltag 2
EVL
5
DEG
6
20.09.2026 · Beendet / SO
Spieltag 3
RVT
1
DEG
2
25.09.2026 · Beendet
Spieltag 4
DEG
3
MEM
0
27.09.2026 · Beendet
Spieltag 5
SBR
1
DEG
3
02.10.2026 · Beendet
Spieltag 6
DEG
5
BDW
1
04.10.2026 · Beendet
Spieltag 7
LFX
3
DEG
4
09.10.2026 · Beendet / SO
Spieltag 8
DEG
6
DRE
1
11.10.2026 · Beendet
Spieltag 9
DEG
5
FRB
3
16.10.2026 · Beendet
Spieltag 10
SCB
5
DEG
6
18.10.2026 · Beendet / OT
Spieltag 11
EBR
4
DEG
0
23.10.2026 · Beendet
Spieltag 12
DEG
6
ECN
1
Gestern · Beendet
Spieltag 13
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
30.10.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 14
EPC
6.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
01.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 15
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
13.11.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 16
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
15.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 17
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
17.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 18
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 19
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
22.11.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 20
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
27.11.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 21
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
29.11.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 22
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
01.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 23
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
04.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 24
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
06.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 25
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
11.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 26
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
18.12.2026 · 20.00 Uhr
Spieltag 27
SBR
10.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
20.12.2026 · 17.00 Uhr
Spieltag 28
DEG
1.SNS→
-
MEM
9.NSN→
-
23.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 29
RVT
7.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.12.2026 · 18.30 Uhr
Spieltag 30
DEG
1.SNS→
-
EVL
3.SNS→
-
28.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 31
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
30.12.2026 · 19.30 Uhr
Spieltag 32
DEG
1.SNS→
-
BDW
11.NSN→
-
03.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 33
DEG
1.SNS→
-
DRE
4.NSS→
-
05.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 34
SCB
12.NNN→
-
DEG
1.SNS→
-
08.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 35
DEG
1.SNS→
-
FRB
13.SSN→
-
10.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 36
DEG
1.SNS→
-
ECN
14.SSN→
-
15.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 37
DEG
1.SNS→
-
EBR
2.SSS→
-
17.01.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 38
DEG
1.SNS→
-
EPC
6.NNN→
-
22.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 39
DEG
1.SNS→
-
ECK
5.NNS→
-
24.01.2027 · 15.00 Uhr
Spieltag 40
DEG
1.SNS→
-
RVT
7.SSN→
-
29.01.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 41
MEM
9.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
31.01.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 42
BDW
11.NSN→
-
DEG
1.SNS→
-
05.02.2027 · 20.00 Uhr
Spieltag 43
DEG
1.SNS→
-
SBR
10.NNS→
-
07.02.2027 · 17.30 Uhr
Spieltag 44
LFX
8.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
12.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 45
DRE
4.NSS→
-
DEG
1.SNS→
-
14.02.2027 · 16.00 Uhr
Spieltag 46
DEG
1.SNS→
-
LFX
8.SNS→
-
16.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 47
DEG
1.SNS→
-
SCB
12.NNN→
-
19.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 48
FRB
13.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
21.02.2027 · 18.30 Uhr
Spieltag 49
ECN
14.SSN→
-
DEG
1.SNS→
-
26.02.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 50
EBR
2.SSS→
-
DEG
1.SNS→
-
28.02.2027 · 17.00 Uhr
Spieltag 51
EVL
3.SNS→
-
DEG
1.SNS→
-
05.03.2027 · 19.30 Uhr
Spieltag 52
ECK
5.NNS→
-
DEG
1.SNS→
-
07.03.2027 · 17.00 Uhr
›
Spieltag 4 Beendet

Düsseldorfer EG

3 : 0Spiel beendet

ECDC Memmingen Indians

Termin
Sonntag, 27. September 2026, 17:00 Uhr
Spielstätte
PSD BANK DOME
Besuch
7.683 Zuschauer

Das Spiel

1. Drittel1 : 0
2. Drittel0 : 0
3. Drittel2 : 0

Spielstats

Düsseldorfer EGECDC Memmingen Indians
36Schüsse aufs Tor29
67,7%Bullyquote32,3%
0%Powerplay0%
0Unterzahltore0
6Strafminuten4

Saisonduell

DEG führt 1:0

Spielverlauf

1. Drittel

  1. 13:49

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #81 C. Mackin (Kleine Strafe)
  2. 19:431:0

    TOOOR!

    K. Orendorz (EQ)

    #17 L. Niederberger

2. Drittel

  1. 26:05

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #8 F. Brassard (Kleine Strafe)
  2. 36:47

    Strafe

    2' - Halten

    #72 L. Svedlund (Kleine Strafe)
  3. 39:59

    Strafe

    2' - Beinstellen

    #4 A. Bodnarchuk (Kleine Strafe)

3. Drittel

  1. 52:072:0

    TOOOR!

    C. Mackin (EQ)

    #24 F. Herrmann
  2. 58:043:0

    TOOOR!

    B. Kemp (EQ /EN)

    #22 E. Bradford, #8 K. Blumenschein
  3. 59:47

    Strafe

    2' - Stockschlag

    #25 T. Hammond (Kleine Strafe)

Spielerstatistik

Düsseldorfer EG – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
24Fabian HerrmannF1011+10020
81Corey MackinF1101+17372
98Carter TurnbullF1000+14110
8Kristian BlumenscheinD1011+20030
63Max FaberD1000+20020
20Ville JärveläinenF2000+12020
22Erik BradfordF2011+117630
9Brett KempF2101+10030
58Max BalinsonD200000040
4Andrew BodnarchukD200000012
17Leon NiederbergerF3011+10020
45Jason BastF3000+110610
78Kevin OrendorzF3101+10010
25Tariq HammondD3000+10012
74Sten FischerD3000+10000
3Levi HolzhausenF400000010
15Noah MünzenbergerF400002220
11Matthias PischoffF400000200
7Max HenseD400000000

Düsseldorfer EG – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
27Niklas Lunemann60:0029290100%
34Jonas Langmann00:00000-

ECDC Memmingen Indians – Spieler

NrSpielerPosLTAP+/-FOWFOLSOGPIM
28Markus LillichF1000-20120
71Edgars HomjakovsF1000-3111340
8Félix BrassardF1000-30152
72Linus SvedlundD1000-10012
22Dominik MeisingerD100000010
64Kevin WallF2000-20020
21Marvin SchmidF200003920
74Ludwig NirschlF200000220
42Jamal WatsonD2000-10030
97Maximilian KolbD200000010
7Simon ThielF3000041020
27Nikita KrymskiyF300001520
14Nick MaulF300001100
13Leon FernD3000-20010
66Leon van der LindeD3000-20000
93Tobias MeierF400000010
94Joshua RustF400000000

ECDC Memmingen Indians – Goalies

NrTorhüterMIPSOGSVGASV%
79Michael Bitzer59:043533294.29%
1Justus Roth00:00000-

Aufstellung

Düsseldorfer EG
ECDC Memmingen Indians

1. Reihe

79Michael BitzerG
72Linus SvedlundLV
22Dominik MeisingerRV
28Markus LillichLA
71Edgars HomjakovsC
8Félix BrassardRA

2. Reihe

1Justus RothG
42Jamal WatsonLV
97Maximilian KolbRV
64Kevin WallLA
21Marvin SchmidC
74Ludwig NirschlRA

3. Reihe

–G
–G
13Leon FernLV
66Leon van der LindeRV
7Simon ThielLA
27Nikita KrymskiyC
14Nick MaulRA

4. Reihe

–G
–LV
15Noah MünzenbergerC
–G
–LV
–RV
93Tobias MeierLA
94Joshua RustC
–RA

Tor ansehen

KOMM ZUM NÄCHSTEN HEIMSPIEL!

DEG vs
Kassel

Freitag, 30. Oktober 2026 19:30 Uhr

PSD BANK DOME

Noch 4 Mal schlafen!