Das Heimspiel gegen die Kölner Haie ist ausverkauft!

Unsere nächsten Heimspiele:

DÜSSELDORFER EG
EHC MÜNCHEN

Samstag, 17.02.2024 20:00 – PSD BANK DOME

DÜSSELDORFER EG
LÖWEN FRANKFURT

Freitag, 08.03.2024 19:30 – PSD BANK DOME

Anstehende Aktionen:

STUDENTENNACHT

Club MTV ist geöffnet!

Samstag, 17.02.2024 20:00 – PSD BANK DOME

Karriereevent mit anschließendem Eishockeyspiel in der Loge

Freitag, 08.03.2024 – PSD BANK DOME | Event ab 16:00, Spiel um 19:30

Alle Spiele der Saison:

Aug.
Sep.
Okt.
Nov.
Dez.
Jan.
Feb.
Mär.
18.
August
Freitag,
19:30 Uhr
Krefeld Pinguine
Düsseldorfer EG
2:1(nach
Verlängerung)
20.
August
Sonntag,
13:00 Uhr
Slovan Bratislava
Düsseldorfer EG
4:3(nach
Penalty-Schießen)
26.
August
Samstag,
15:00 Uhr
Kassel Huskies
Düsseldorfer EG
0:2
27.
August
Sonntag,
18:30 Uhr
Iserlohn Roosters
Düsseldorfer EG
1:2
1.
September
Freitag,
19:30 Uhr
Iserlohn Roosters
Düsseldorfer EG
3:0
3.
September
Sonntag,
13:30 Uhr
Kölner Haie
Düsseldorfer EG
4:3
5.
September
Dienstag,
19:45 Uhr
EHC Kloten
Düsseldorfer EG
5:2
10.
September
Sonntag,
15:00 Uhr
Kassel Huskies
Düsseldorfer EG
2:1
14.
September
Donnerstag,
19:30 Uhr
EHC München
Düsseldorfer EG
4:2
17.
September
Sonntag,
15:15 Uhr
Düsseldorfer EG
Eisbären Berlin
2:3
22.
September
Freitag,
19:30 Uhr
Nürnberg Ice Tigers
Düsseldorfer EG
4:1
24.
September
Sonntag,
15:15 Uhr
Kölner Haie
Düsseldorfer EG
3:4(nach
Penalty-Schießen)
29.
September
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Augsburger Panther
0:1(nach
Penalty-Schießen)
1.
Oktober
Sonntag,
16:30 Uhr
ERC Ingolstadt
Düsseldorfer EG
3:2(nach
Verlängerung)
3.
Oktober
Dienstag,
14:00 Uhr
Düsseldorfer EG
Grizzlys Wolfsburg
2:5
6.
Oktober
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Löwen Frankfurt
3:7
8.
Oktober
Sonntag,
16:30 Uhr
Iserlohn Roosters
Düsseldorfer EG
1:2(nach
Verlängerung)
13.
Oktober
Freitag,
19:30 Uhr
Schwenninger Wild Wings
Düsseldorfer EG
5:2
15.
Oktober
Sonntag,
16:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Fischtown Pinguins
3:4(nach
Verlängerung)
20.
Oktober
Freitag,
19:30 Uhr
Straubing Tigers
Düsseldorfer EG
2:1(nach
Verlängerung)
22.
Oktober
Sonntag,
15:15 Uhr
Düsseldorfer EG
Adler Mannheim
4:1
27.
Oktober
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Grizzlys Wolfsburg
1:2
29.
Oktober
Sonntag,
14:00 Uhr
Fischtown Pinguins
Düsseldorfer EG
4:2
31.
Oktober
Dienstag,
19:30 Uhr
Augsburger Panther
Düsseldorfer EG
2:4
3.
November
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Adler Mannheim
3:2
5.
November
Sonntag,
16:30 Uhr
EHC München
Düsseldorfer EG
2:1
17.
November
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Iserlohn Roosters
2:1(nach
Verlängerung)
19.
November
Sonntag,
16:30 Uhr
Straubing Tigers
Düsseldorfer EG
4:1
24.
November
Freitag,
19:30 Uhr
Eisbären Berlin
Düsseldorfer EG
1:4
26.
November
Sonntag,
19:00 Uhr
Düsseldorfer EG
ERC Ingolstadt
2:3
1.
Dezember
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Nürnberg Ice Tigers
1:2
3.
Dezember
Sonntag,
14:00 Uhr
Düsseldorfer EG
Kölner Haie
7:1
8.
Dezember
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Schwenninger Wild Wings
5:4
10.
Dezember
Sonntag,
14:00 Uhr
Löwen Frankfurt
Düsseldorfer EG
4:2
15.
Dezember
Freitag,
19:30 Uhr
Adler Mannheim
Düsseldorfer EG
3:2
17.
Dezember
Sonntag,
19:00 Uhr
Düsseldorfer EG
Iserlohn Roosters
1:0
21.
Dezember
Donnerstag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
ERC Ingolstadt
0:2
23.
Dezember
Samstag,
19:00 Uhr
Löwen Frankfurt
Düsseldorfer EG
1:3
26.
Dezember
Dienstag,
16:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Augsburger Panther
4:5
28.
Dezember
Donnerstag,
19:30 Uhr
Kölner Haie
Düsseldorfer EG
3:1
30.
Dezember
Samstag,
16:30 Uhr
Düsseldorfer EG
EHC München
3:1
2.
Januar
Dienstag,
19:30 Uhr
Eisbären Berlin
Düsseldorfer EG
4:2
5.
Januar
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Straubing Tigers
1:4
7.
Januar
Sonntag,
14:00 Uhr
Grizzlys Wolfsburg
Düsseldorfer EG
1:2(nach
Verlängerung)
12.
Januar
Freitag,
19:30 Uhr
Schwenninger Wild Wings
Düsseldorfer EG
3:0
14.
Januar
Sonntag,
14:00 Uhr
Düsseldorfer EG
Fischtown Pinguins
6:5(nach
Penalty-Schießen)
19.
Januar
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Nürnberg Ice Tigers
6:5(nach
Verlängerung)
21.
Januar
Sonntag,
14:00 Uhr
Adler Mannheim
Düsseldorfer EG
2:3(nach
Penalty-Schießen)
25.
Januar
Donnerstag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Straubing Tigers
5:3
28.
Januar
Sonntag,
16:30 Uhr
Iserlohn Roosters
Düsseldorfer EG
2:4
30.
Januar
Dienstag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Eisbären Berlin
1:3
2.
Februar
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Schwenninger Wild Wings
6:3
15.
Februar
Donnerstag,
19:30 Uhr
ERC Ingolstadt
Düsseldorfer EG
4:3(nach
Verlängerung)
17.
Februar
Samstag,
20:00 Uhr
Düsseldorfer EG
EHC München
1:3
21.
Februar
Mittwoch,
19:30 Uhr
Grizzlys Wolfsburg
Düsseldorfer EG
9:4
23.
Februar
Freitag,
19:30 Uhr
Fischtown Pinguins
Düsseldorfer EG
5:4
25.
Februar
Sonntag,
16:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Kölner Haie
2:3(nach
Penalty-Schießen)
1.
März
Freitag,
19:30 Uhr
Nürnberg Ice Tigers
Düsseldorfer EG
-:-
3.
März
Sonntag,
14:00 Uhr
Augsburger Panther
Düsseldorfer EG
-:-
8.
März
Freitag,
19:30 Uhr
Düsseldorfer EG
Löwen Frankfurt
-:-

Den Spielplan_2023-24 gibt es auch als iCal-Datei zum Download.