Nächstes Spiel

19:30 25. October 2017
1 mal schlafen
vs
Adler Mannheim Düsseldorfer EG

Geschäftsstelle

Die Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Montag – Donnerstag
09:00 – 13:00 Uhr
14:00 – 17:00 Uhr

Freitag
09:00 – 13:00 Uhr

Unsere Adresse
DEG Eishockey GmbH
Brehmstraße 27a
40239 Düsseldorf

Kontakt
Telefon: 0211 – 863259 – 0
Fax: 0211 – 863259 – 49
E-Mail: info@deg-eishockey.de

 

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Stefan Adam
Geschäftsführer

E-Mail: stefan.adam@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 0

Nikolaus Mondt
Sportlicher Leiter & Assistent der Geschäftsführung

E-Mail: nikolaus.mondt@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 33

Ticketing

Tobias Snitzelaar
Leiter Ticketing & IT

E-Mail: tobias.snitzelaar@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 82

Dominik Eickels
Ticketing & DEG-Treff

E-Mail: dominik.eickels@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 40

Sebastian Snitzelaar
Ticketing & BASIS PARTNER, Sicherheitskoordinator

E-Mail: sebastian.snitzelaar@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 42

Ingrid Wegener
Hospitality & BASIS PARTNER

E-Mail: ingrid.wegener@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 41

Sponsoring

Christopher Schlenker
Leiter Sponsoring

E-Mail: christopher.schlenker@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 64

Kristina Dröge
Sponsoring

E-Mail: kristina.droege@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 53

Anna-Lena Wissink
Sponsoring & Club 1935

E-Mail: anna-lena.wissink@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 66

Daniel Blecker
Auszubildender

E-Mail: daniel.blecker@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 0

Medien und Kommunikation

Frieder Feldmann
Leiter PR & Pressesprecher

E-Mail: frieder.feldmann@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 50

Thomas Meinders
Leiter Medien und Kommunikation & Pressesprecher

E-Mail: thomas.meinders@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 52

Florian Sander
Assistent PR, Medien & Kommunikation

E-Mail: florian.sander@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 65

Buchhaltung & Finanzen

Christian Fenger
Buchhaltung & Finanzen

E-Mail: christian.fenger@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 30

Fan-Shop / Merchandising

Marita Wunder
Fan-Shop / Merchandising

E-Mail: marita.wunder@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 62

Angelika Eickels
Fan-Shop / Merchandising

E-Mail: fan-shop@deg-eishockey.de
Telefon: 0211 / 86 32 59 – 35