Ansprechpartner

Geschäftsführung

Stefan Adam

Geschäftsführer

E-Mail: stefan.adam@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 0

 

Ticketing

Tobias Snitzelaar

Leitung Ticketing / IT

E-Mail: tobias.snitzelaar@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 82

Dominik Eickels

Ticketing & DEG-Treff

E-Mail: dominik.eickels@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 40

Sebastian Snitzelaar

Ticketing & BASIS PARTNER, Sicherheitskoordinator

E-Mail: sebastian.snitzelaar@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 42

Ingrid Wegener

Hospitality & BASIS PARTNER

E-Mail: ingrid.wegener@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 41

 

Sponsoring

Nikolaus Mondt

Assistent der Geschäftsführung, Sponsoring

E-Mail: nikolaus.mondt@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 33

Kristina Dröge

Sponsoring

E-Mail: kristina.droege@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 53

Anna-Lena Wissink

Sponsoring & Club 1935

E-Mail: anna-lena.wissink@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 66

Daniel Blecker

Praktikant Sponsoring

E-Mail: praktikant@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 0

Katharina Mayer

Praktikantin Sponsoring

E-Mail: katharina.mayer@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 0

 

Medien und Kommunikation

Thomas Meinders

Leiter Medien und Kommunikation

E-Mail: thomas.meinders@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 52

Frieder Feldmann

Pressesprecher / Medien und Kommunikation

E-Mail: frieder.feldmann@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 70

Franziska Wunsch

Praktikantin Presseabteilung

E-Mail: franziska.wunsch@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 65

 

Buchhaltung & Finanzen

Christian Fenger

Buchhaltung & Finanzen

E-Mail: christian.fenger@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 30

 

Fan-Shop / Merchandising

Marita Wunder

Fan-Shop / Merchandising

E-Mail: marita.wunder@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 62

Christoph Klein

Fan-Shop / Merchandising

E-Mail: fan-shop@deg-eishockey.de

Telefon: 0211 / 86 32 59 - 35